Bestenliste 2017

Athleten der LG Rheine-Elte stark in den Bestenlisten vertreten

 bestenliste

Zum Ende des Jahres veröffentlichen der FLVW (Fußball- und Leichtathletikverband)und der DLV (Deutsche Leichtathletikverband) ihre Bestenlisten der verschiedenen Altersklassen. Gleich sechs Athleten von der LG Rheine-Elte konnte man in den Listen wiederfinden.

DLV Bestenliste 2017:

Felix Becker     M15                       5 Km Straßenlauf                            16:58 Min                          7. Platz

Kim Becker       W14                       3000 m Bahnlauf                            12:06 Min                          16. Platz

Westfälische Bestenliste 2017

Felix Becker     M15                        5 Km Straßenlauf                            16:58 Min                          3. Platz

                                                           3000 m Bahnlauf                            9:55 Min                            5. Platz

Kim Becker         W15                     3000 m Bahnlauf                            12:06 Min                          6. Platz

                              W14                     3000 m Bahnlauf                            12:06 Min                          2. Platz

                              W15                     5 Km Straßenlauf                            20:50 Min                          11. Platz

                              W14                     5 Km Straßenlauf                            20:50 Min                          8. Platz

Klara Lüttmann  W15                     Kugel (3 KG)                                     10,70 m                              10. Platz

                                                           Diskus   (1 Kg)                                  27,80 m                              8. Platz

Fabian Barlage   M12                     2000 m Bahnlauf                           8:02 Min                            11. Platz

Tim Kallenberg   M12                     Stabhochsprung                              2,00 m                                3. Platz

                                                           Diskus (750 g)                                  17,04 m                              15. Platz

                                                           Speer (400 g)                                   21,44 m                              20. Platz

Simon Kerzel      M12                     Hochsprung                                     1,46 m                                2. Platz

                              M13                     Hochsprung                                     1,46 m                                17. Platz

                              M12                     Stabhochsprung                              2,10 m                                2. Platz

                              M12                     Diskus (750 g)                                  20,80 m                              6. Platz

                              M12                     4. Kampf                                           1505 Punkte                      10. Platz